GENERAL FOOD
← Torna indietroTopping Cioccolato kg.1 Top King
Il topping al cioccolato rispetto a qualsiasi altra crema o preparazione al cioccolato (glassa, mousse, ganache, ecc.), si presta benissimo per essere versato su moltissime tipologie di dolci (crostate, gelati, panettoni ecc.). In pasticceria è molto usato per guarnire ed allo stesso tempo esaltare il giusto sapore dei semifreddi, pannacotta e cheesecake.
| Ingredienti | Zucchero semolato,Acqua,Cacao Amaro,Succo di Limone,Estratto di Vaniglia , Sale. |
|---|---|
| Conservazione | fresco |
| Utilizzo | Guarnire |
| Peso unità | 1,000 kg |
| Dimensione unità | 0,0 x 0,0 x 0,0 cm |
| Dimensione imballo unità | 80,0 x 120,0 x 124,0 cm |
| Numero unità per cartone | 6 |
| Numero cartoni per strato | 25 |
| Numero strati per pallet | 100 |
| Unità di misura | PZ |
| Marchio | General Fruit Srl |
| Tipo confezione | Busta Di Plastica |

