CARNI
← Torna indietroSpiedy’ Misto Pollo/Tacchino Retail Aia
Spiedini di Carne Mista, con Pollo e Tacchino.
| Ingredienti | Carne di tacchino 42%, salsiccia 32 lardello di suino 17%, carne di pollo 14%, acqua, sale, destrosio, lattosio ,estratto vegetale concentrato, antiossidanti come acido ascorbico, aromi, aglio, spezie, fibre vegetali, amido modificato di patata, addensanti alginato di sodio), peperoni 12%, wurstel 8%(carni di pollo e tacchino separate meccanicamente 88%, latte scremato in polvere reidratato, sale, aromi, esaltatori di sapidità E621,antiossidanti come ascorbato di sodio, stabilizzanti come E450, E452 e conservanti ossia nitrito di sodio, aroma di affumicatura, lardello di suino 4%, aromi naturali. |
|---|---|
| Allergeni | Contiene Uova |
| Conservazione | Ambiente Frescco 4-5 ° C |
| Utilizzo | Previa Cottura |
| Peso unità | 1,900 kg |
| Dimensione unità | 27,0 x 17,0 x 11,0 cm |
| Dimensione imballo unità | 80,0 x 120,0 x 0,0 cm |
| Numero unità per cartone | 2 |
| Numero cartoni per strato | 8 |
| Numero strati per pallet | 7 |
| Unità di misura | KG |
| Marchio | Aia |
| Vita residua | 10 giorni |
| Tipo confezione | Vaschetta |

