CREME/SALSE/DRESSING
← Torna indietroSalsa di Soia Kikkoman ml.1000
DESCRIZIONE
La salsa di soia è una salsa fermentata ottenuta dalla soia, grano tostato, acqua, sale e Aspergillus sp. Originaria della Cina, la salsa di soia è un comune ingrediente della cucina dell’Asia orientale e sud-orientale.
COD
0004835
SCHEDA PRODOTTO
Richiedi Scheda Tecnica
Disponibile
| Ingredienti | acqua, semi di soia, frumento, sale alimentare |
|---|---|
| Allergeni | Grano ,Soia e derivati |
| Conservazione | Ambiente |
| Utilizzo | Condimento |
| Peso unità | 0,000 kg |
| Dimensione unità | 26,0 x 17,0 x 26,0 cm |
| Dimensione imballo unità | 80,0 x 120,0 x 0,0 cm |
| Numero unità per cartone | 6 |
| Numero cartoni per strato | 19 |
| Numero strati per pallet | 3 |
| Unità di misura | PZ |
| Marchio | Develey |
| Vita residua | 20gg |
| Tipo confezione | Bottiglia di Vetro |

