SALUMI
← Torna indietroRoast Beef all’Inglese 1/2 Rigamonti
Una nuova specialità Rigamonti Il roast beef all’inglese è un piatto di origine anglosassone che viene cucinato su fiamma o al forno.Il pezzo di carne utilizzato per questa ricetta è la lombata,un taglio di carne pregiato, abbastanza magro e molto tenero, che risulta saporito e succulento.
| Ingredienti | Carne bovina, sale, destrosio,aromi naturali, antiossidanti ascorbato di sodio. |
|---|---|
| Allergeni | Nessuno |
| Conservazione | Temperatura di conservazione +3°C / +6°C |
| Utilizzo | Gustoso secondo la originale ricetta. Possibilità di usare condimenti diversi con verdure per esempio. |
| Peso unità | 1,600 kg |
| Dimensione unità | 39,0 x 28,0 x 12,0 cm |
| Dimensione imballo unità | 80,0 x 120,0 x 0,0 cm |
| Numero unità per cartone | 4 |
| Numero cartoni per strato | 8 |
| Numero strati per pallet | 10 |
| Unità di misura | KG |
| Marchio | Rigamonti |
| Vita residua | 75 Giorni |
| Tipo confezione | Sottovuoto |

