GENERAL FOOD
← Torna indietroPreparato per Purè in Fiocchi Kg.1 Viand
Preparato per purè di patate in fiocchi ottenuto dalla lavorazione di patate selezionate e lavorate con i più moderni procedimenti tecnologici. Preparato di notevole interesse per locali che non hanno tempi e mezzi per cotture prolungate e necessitano quindi di un prodotto di utilizzo immediato e di facile impiego. Lo sviluppo in soli 3 minuti permette di risolvere con estrema facilità le varie emergenze in cucina.
| Ean | 8025797201401 |
|---|---|
| Ingredienti | Fiocchi di patate (99%), emulsionante: mono e digliceridi degli acidi grassi (E471), antiossidante: palmitato di ascorbile (E304), correttore di acidità: acido citrico (E330), conservante: metabisolfito di sodio (E223), curcuma. Senza glutine. |
| Allergeni | Metabisolfito. |
| Conservazione | Conservare i sacchetti in un luogo fresco, asciutto e lontano da fonti di calore. |
| Utilizzo | Preparato utilizzato nei ristoranti , pronto in 3 minuti , ottimo come contorno con carne. |
| Peso unità | 1,000 kg |
| Dimensione unità | 0,0 x 0,0 x 0,0 cm |
| Dimensione imballo unità | 80,0 x 120,0 x 0,0 cm |
| Numero unità per cartone | 12 |
| Numero cartoni per strato | 6 |
| Numero strati per pallet | 12 |
| Unità di misura | PZ |
| Marchio | Viander |
| Vita residua | 12 mesi |
| Tipo confezione | Busta |

