CARNI
← Torna indietroPollo – Petto a Fette Sk Bianco
DESCRIZIONE
Fettine di filetto di pollo di colore bianco rosato,prive di grasso ed ematomi e di consistenza soda.Presenta le caratteristeche delle carni di pollame di classe A
COD
0005254
SCHEDA PRODOTTO
Richiedi Scheda Tecnica
Ordinabile
| Ingredienti | Petto di pollo 100% Italiano |
|---|---|
| Allergeni | Nessuno |
| Conservazione | Conservare a temperatura 0°C a 4°C. |
| Utilizzo | Secondo piatto facile e veloce, accompagnato da contorno |
| Peso unità | 0,000 kg |
| Dimensione unità | 0,0 x 0,0 x 0,0 cm |
| Dimensione imballo unità | 0,0 x 0,0 x 0,0 cm |
| Numero unità per cartone | 0 |
| Numero cartoni per strato | 0 |
| Numero strati per pallet | 0 |
| Unità di misura | KG |
| Marchio | Aia |
| Vita residua | 20 giorni |
| Tipo confezione | Vaschetta |

