SALUMI
← Torna indietroPetto Tacchino Reale Capponi
Tacchino Reale non è altro che un petto di tacchino fresco senza aggiunta di derivati del latte, senza allergeni e senza glutine. Il risultato finale è un arrosto dal gusto delicato che si presta ad innumerevoli abbinamenti.
| Ingredienti | Petto di tacchino, sale, destrosio, fruttosio, aromi, Antiossidante: E301, Stabilizzante: E451 Conservante: E250 |
|---|---|
| Allergeni | Nessuno |
| Conservazione | Ambiente refrigerato massimo 4°C |
| Peso unità | 2,300 kg |
| Dimensione unità | 47,0 x 33,0 x 20,0 cm |
| Dimensione imballo unità | 80,0 x 120,0 x 0,0 cm |
| Numero unità per cartone | 6 |
| Numero cartoni per strato | 5 |
| Numero strati per pallet | 6 |
| Unità di misura | KG |
| Marchio | Capponi |
| Vita residua | 60 giorni |
| Tipo confezione | Cartone |

