BEVERAGE
← Torna indietroGrappa 38° del Castello lt.2
DESCRIZIONE
La grappa è un’acquavite prodotta da vinaccia ricavata da uve prodotte e vinificate esclusivamente in Italia, distillata solo sul territorio nazionale. Grado Alcolico 38% vol.
COD
0001182
SCHEDA PRODOTTO
Richiedi Scheda Tecnica
Disponibile
| Ean | 8007253902633 |
|---|---|
| Ingredienti | Le vinacce che giungono in distilleria sono essenzialmente di due tipi: fermentate e non fermentate (vergini). |
| Allergeni | N/D |
| Conservazione | Ambiente |
| Utilizzo | Digestivo |
| Peso unità | 2,570 kg |
| Dimensione unità | 10,7 x 10,7 x 35,2 cm |
| Dimensione imballo unità | 22,4 x 33,1 x 36,0 cm |
| Numero unità per cartone | 6 |
| Numero cartoni per strato | 11 |
| Numero strati per pallet | 4 |
| Unità di misura | PZ |
| Marchio | Dilmoor |
| Vita residua | N/D |
| Tipo confezione | Bottiglia di Vetro |

