FARINE/LIEVITI/COLORANTI
← Torna indietro
Farina 00 Oro Kg.25 – 5 Stagioni
Questo prodotto si caratterizza per l’elevato contenuto proteico. È una farina ideale per la produzione di pizze e altri prodotti da forno a lunga lievitazione, ovvero dalle 18 alle 21 ore.
| Ean | 8021274002257 |
|---|---|
| Ingredienti | Farina di grano tenero proveniente dalla macinazione e abburattamento di grani teneri nordamericani e canadesi non germinati, liberati dalle sostanze estranee e dalle impurità. lievitazione lunga. w 390 – tolleranza: + -10 / +30. |
| Allergeni | Grano e derivati |
| Conservazione | Ambiente |
| Utilizzo | Ideale per la produzione di pizze e altri prodotti da forno a lunga lievitazione |
| Peso unità | 25,000 kg |
| Dimensione unità | 0,0 x 0,0 x 0,0 cm |
| Dimensione imballo unità | 80,0 x 120,0 x 0,0 cm |
| Numero unità per cartone | 1 |
| Numero cartoni per strato | 4 |
| Numero strati per pallet | 0 |
| Unità di misura | PZ |
| Marchio | Le 5 Stagioni |
| Vita residua | N/D |
| Tipo confezione | Sacco |
