FRIGO BAR
← Torna indietroArachidi Tostate Salate kg.1
DESCRIZIONE
Le Arachidi sono anche note come ‘Noccioline Americane’ e sono uno dei tipi di frutta secca più consumati al mondo,allinterno di alberghi, Bar , Pub e Fast Food. Dal Sapore Stuzzicante non troppo salato.
COD
0005161
SCHEDA PRODOTTO
Richiedi Scheda Tecnica
Disponibile
| Ingredienti | Arachidi (96%), Olio di arachidi, Sale. |
|---|---|
| Allergeni | Può contenere tracce di frutta a guscio |
| Conservazione | Conservare in Luogo Fresco ed Asciutto |
| Utilizzo | Aperitivo |
| Peso unità | 1,000 kg |
| Dimensione unità | 27,0 x 22,0 x 20,5 cm |
| Dimensione imballo unità | 80,0 x 12,0 x 0,0 cm |
| Numero unità per cartone | 6 |
| Numero cartoni per strato | 15 |
| Numero strati per pallet | 4 |
| Unità di misura | PZ |
| Marchio | New Factor |
| Vita residua | 12 mesi |
| Tipo confezione | Sottovuoto |

