FARINE/LIEVITI/COLORANTI
← Torna indietroFarina di Ceci 5 kg. Sel. Casillo
La farina di ceci è particolarmente ricca di sali minerali quali ferro, calcio, magnesio e forsforo, è utilizzata anche per la produzione della panissa, una sorta di torta di ceci ricoperta di cipolle. La farina di ceci è anche impiegata per ricette di cucina più ricercata, come: vellutata di ceci con mazzancolle, pane di ceci ecc.
| Ean | 8033971744644 |
|---|---|
| Ingredienti | Ceci, Sali minerali. |
| Allergeni | Può contenere tracce di Soia |
| Conservazione | Ambiente asciutto |
| Utilizzo | Piatti particolari, vegani o etnici. |
| Peso unità | 5,000 kg |
| Dimensione unità | 0,0 x 0,0 x 0,0 cm |
| Dimensione imballo unità | 0,0 x 0,0 x 0,0 cm |
| Numero unità per cartone | 0 |
| Numero cartoni per strato | 0 |
| Numero strati per pallet | 0 |
| Unità di misura | PZ |
| Marchio | Selezione Casillo |
| Tipo confezione | Sacco |

